Subasta 935T, Lote # 261
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones, puerta abatible, tiradores de metal y soportes tipo carrete. Presenta manchas, desgaste, marcas de uso y polilla. Dimensiones: 87 x 44 cm. Estimado $ 4,000-6,000